Окунись в жизнь сверхъестественного Портленда. Города, где царствуют создания ночи, и магия - не пустой звук. Города, где страшные сказки, рассказанные на ночь, оживают в наших фантазиях и умах. Города, что совершенно точно украдет твое сердце.
лучший дуэт
Adolfa Scholz & Elga Row
Лучший пост от Nicholas Gorsky
Поскорее выздороветь и вернуться домой... Он тоже этого хотел. Очень сильно хотел, даже, пожалуй, больше, чем Лиззи. Только в её представлении возвращение Николаса домой ставило всё на свои места — само собою разумеется, что Горски снова станет прежним улыбчивым и веселым подростком. Он снова будет смеяться, придумывать какие-то совершенно невероятные приключения, играть в баскетбол, радоваться каждому дню, ругаться на математику и стараться, стараться, стараться… Стараться стать лучше, чем его видят сейчас. Стараться стать лучше, чем он есть на самом деле. Однако Николас боялся, что всё не так просто. Когда его выпишут, он не станет снова прежним и не побежит всем доказывать вновь, какой он хороший и добрый мальчик.
[читать дальше]
х мистика, расы
х зима, 2018
х сша, портленд
THE CURSED CREATURES

THE CURSED CREATURES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE CURSED CREATURES » Родственные души » the others


the others

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/GiPeSLj.gif

0

2

РАЗЫСКИВАЕТСЯ блудный сын
Andrey Vyazemsky


https://i.imgur.com/mQ5ncjL.gif
Tom Hiddlestone

Возраст: 219
Ориентация: гетеро
Лояльность и уровень силы: Свободные Иные, маг 3 уровня


Род деятельности: Безработный


персонаж и отношения

                                       

Проблема отцов и детей есть проблема неискоренимая и вечная. Андрей знает это наверняка, потому что он любит читать русскую классику и все русское, а еще потому что его мать – ведьма, которая бросила его посреди его первой жизни, оставив наедине с княжеским титулом, восстанием декабристов и прочими проблемами, которые так щедро рассыпал по сторонам 1825 год.

Андрей был первым ребенком в семье князя и княгини Вяземских, никакого отношения к человеку, который признавал его за сына, не имел, будучи рожденным от связи его матери с магом вне категорий, имя которого не раз всплывало в ее жизни, но ни разу не всплыло в жизни самого Андрея.

Ценность сына для Елизаветы состояла в том, что он родился Иным. За две тысячи лет ее существования, это случилось с нею впервые. До сих пор все дети были простыми смертными и факт существования Андрея вызывал у женщины восторг, на который она вообще, казалось, не была способна. Восторг со временем приобрел черты сердечной материнской привязанности, но в широком смысле, по-настоящему любящей и безупречной матерью Елизавета никогда не являлась.

Рос Андрей в атмосфере всецелого благополучия, на идеалах русской аристократии, так что патриотизм, высокие идеалы, понятия долга и чести не были ему чужды ни тогда, ни теперь. В довесок к этому в нем воспитывали священный трепет перед матерью, так что он видел в ней святой образ безупречной женщины и на пользу ему это не пошло.

Из всех своих детей, а их было пять, привязанность Елизавета питала только к Андрею, и он искренне и ярко отвечал на любое проявление этой привязанности, обожая мать всем сердцем и всей душой. Она учила его, как быть иным, учила его, как скрывать, что он – иной, учила его быть собой и учила его быть свободным, не в последнюю очередь, от Дозоров. Отец-князь тоже имел на него большое влияние, но отношения с ним складывались по совсем другим принципам, да и умер он, когда Андрею было всего пятнадцать и время до своего совершеннолетия он провел под опекой матери, а затем и следующие девять лет.

Он был почтительным, любящим и благодарным сыном. Безупречным. Совершенным во всех отношениях и даже самый искушенный ум не смог бы найти в его поведении изъяны, по крайней мере, по отношению к Елизавете. И все же, утром одного дня Андрею сообщили, что вдовствующая княгиня скончалась, он бросился к ней в покои и понял, что на кровати лежит вовсе не его мать. Елизавета исчезла, испарилась в воздухе, бросив его…

Почему?

Он задавал этот вопрос себе тысячу раз и не находил ответов. Да, он был уже не ребенком, когда она исчезла, но он в ней нуждался. И он искал. И был близок. Но так и не смог ее найти.

Дело было совсем не в Андрее. Елизавета прожила две тысячи лет и система ее интересов вообще никак не затрагивала семью. Ее вела жажда знаний, экспериментов, магии, которая не была доступна никому. Она бы исчезла, рано или поздно, будь ее сын хоть святым, хоть пропитым картежником и повесой. В этом не было вины Андрея. В этом не было ничьей вины. Но он все равно себя винил.

Он прожил долгую жизнь в Санкт-Петербурге, сменив жизнь одного князя на жизнь другого. Затем была революция и он бежал во Францию, где повстречал, почти случайно, свою сестру – Женевьеву, которая теперь носит имя Джорджиана. Она наделала немало глупостей, родная кровь много значила для Андрея, так что он взял опеку над шестнадцатилетней девочкой и пустился с нею в бега. Кругосветное путешествие, долгая жизнь в Швеции, брак и потеря жены, которую сестра ненавидела.

Они вернулись в Россию в 1990 году,  а в 1999 Андрей встретился с матерью в Большом театре. Это было почти смешно встретиться с нею вот так просто в этом месте, в Москве, посреди лет, которые, казалось, претили им обоим. Он заглядывал ей в глаза, желая узнать, чувствует ли она хоть что-нибудь на его счет? И она чувствовала. Просто не то, что Андрей хотел. Ее холодность и светская беседа раздражали его. Он силился уколоть побольнее, но просто не знал, куда стоит бить. И тогда, он сделал то, что почти уничтожило Елизавету, потому что Дозоры и их ошейник она ненавидела больше всего: он пошел в Ночной Дозор Москвы.

Мать била его по щекам и кричала. Он чувствовал удовлетворение. К тому же, служба в Ночном Дозоре соответствовала его воспитанию и представлениям о мире. Да, он был выше, лучше и благороднее, но разве не для того, чтобы заботиться и присматривать за теми, кто до него не дотягивал? Это высокомерие было у него от воспитания князем. Но еще, конечно, от бытности сыном Елизаветы.

За время в Москве он лишь несколько раз пересекся с матерью, зная, однако, что его бытность Дозорным сидит у нее занозой. Этого было достаточно, чтобы ни о чем не жалеть. Но этого было недостаточно, чтобы когда влияние Елизаветы расползлось на всю Москву, согласиться на операцию по устранению ее и ее ковена. Убийство матери и сестры точно не входило в его планы, так что, поразмыслив неделю, Андрей сложил с себя полномочия Дозорного. А поразмыслив еще неделю, понял, что пойдет дальше демонстрировать свои принципы, когда с угрозой семье будет покончено.

В битве против Ковена матери Андрей сражался на ее стороне. Он ни за что бы сам не ушел с поля боя, но понимая, что риски проиграть высоки, Елизавета имела план отступления. Для всех своих сторонников, включая сына. Но не для себя. Сколько раз он врезал тому, кто перенес его с поля боя? Теперь это не имеет значения.

С тех пор прошло полгода. Елизавета мертва. Андрей воссоединился с сестрой и до сих пор это – единственное, что не дает ему сойти с ума. Вернуться в Россию он не может, бросить Джорджиану – тоже, но и как собрать свою жизнь заново, не имеет никакого понятия.


+1

3

РАЗЫСКИВАЕТСЯ шеф-повар
Nicolo Morelli


https://i4.imageban.ru/out/2020/05/31/566a63175ec212bde760520d5ce8b1ff.gif

Jason Momoa

Возраст: более 30 лет
Ориентация: би
Лояльность и уровень силы: Свободный Темный Иной, 4-6 уровень силы


Род деятельности: шеф-повар в ресторане Тони и Мэйв


персонаж и отношения

Родился и вырос в Сицилии, где отношениями между Дозорами теплы и нежны, как утреннее солнце на Гавайи, поэтому никогда не стремился к оперативной работе. С детства любил готовить, сказывалась атмосфера в которой он вырос - мать была шеф-поваром, выступала по TV и часто была в разъездах. Поэтому мальчишка последовал по стопам своей знаменитой матери и ринулся постигать азы кулинарного искусства. И, нужно заметить, достиг небывалых высот.

Лет в 25 тебя инициировали, как Темного иного, но, в сущности, твоя жизнь не изменилась - ты все так же продолжал работать поваром в небольшом семейном ресторанчике на своем небольшом сицилийском острове.
Мы с Мэйв нашли тебя совершенно случайно - заехали в Сицилию, чтобы побывать в ущелье Алькантара и вечером, когда искали где перекусить в Таормине, заглянули на огонек. Мэйв наслаждалась пищей, а я глазел на большого, сексуального, безупречно красивого мужика. В общем, каждый нашел занятие себе по душе.

И именно тогда, пробуя твое идеальное ризотто мы решили, что хотим открыть ресторан. В этот же вечер мы накатали бизнес план на салфетках, громко смеясь и мешая местной публике; выбрали концепцию, определились с кухней и решили, кем будет наш повар. Им будешь ты - Николо. Собственно, тогда мы и посвятили тебя в наши планы.
Ты не особо протестовал против наших планов - не часто поступают предложения всей жизни и не всем улыбается удача заполучить собственное заведение в центре Нью-Йорка, которое обещает быть великолепным. И мы украли тебя, открыв перед тобой огромный, завораживающий мир Большого Яблока.

Ты увлекаешься серфингом, ходишь в качалку и любишь крепкий алкоголь. Флиртуешь налево и направо с мужчинами и женщинами - ах, это итальянское обаяние! - но ни с кем не остаешься надолго. Ввязываешься в драки - чисто человеческие, без использования силы, ради спортивного интереса и адреналина. У тебя отличное чувство юмора
Прямой, как палка, когда клиентам не нравятся твои кулинарные шедевры вся кухня висит на тебе, чтобы не позволить набить морду очередному псевдо-критику.

Служить в дозоре нет у тебя нет никакого желания, и твоя цель - получить Мишлен, вот только бы эти чертовы Тони и Мэйв не закатывали вечеринки в клубном помещении, которые постоянно переходят в твой ресторан и еще несколько суток приходится разгребать последствия.
____________________________________________________________________________________________________________________
Мы с Мэйв тебя ой как хотим. Чтобы глазеть на тебя, пока ты колдуешь на своей кухне задница же огонь!; шляться вместе с тобой по нелегальным подпольным боям; играть в "кто кого перепьет" и в принципе кутить не по детски.


0

4

РАЗЫСКИВАЕТСЯ наставник
Имя на ваш выбор


https://i.imgur.com/YoYOopP.gif
Antonio Banderas
или любой другой горячий латинос

Возраст: 80-200
Ориентация: гетеро/би
Лояльность и уровень силы: Свободные Иные, оборотень 3 категории


Род деятельности: Оборотень в волчьей стае Нью-Йорка в районе Гарлем. Чем конкретно занимается - на ваше усмотрение, но в стае явно не последний "хвост". Может, один из заместителей Древнего Оборотня Асира, может, кто-то помельче.


персонаж и отношения

                                       

Дороти - скрипачка, перебравшаяся в Нью-Йорк лет пять назад. Она зарабатывала тем, что играла у метро прохожим, когда ее впервые заметили Иные. К ней пристала группа афроамериканцев (люди или иные - не суть важно), а вы с небольшой компанией заступились за девушку. Заступились, однако, не из альтруистических побуждений, а для потенциального обращения и принятия в стаю. Ваш персонаж - опытный оборотень, немало повидавший на своем веку, жизнь потрепала. Однако он истинный латиноамериканец, ярко и страстно чувствующий, импульсивно действующий, любящий красоту, секс, танцы, музыку, женщин, вкусные еду и напитки. Шкура волка ничуть не умалила горячего темперамента, а возраст только образу придал лоска и харизмы.
Как будут складываться наши отношения - обсудим вместе. Мне видятся ближе всего варианты сценария "отец-дочь", "брат-сестра", "любовники". Однако в любом случае должна быть четкая грань наставник-ученик, и, в случае с интимной близостью, не стоит ждать от Дот любви - через годик отменного секса Андервуд окончательно снимет розовые очки и ничего возвышенного ждать от подобной связи не станет. Можем в постель не прыгать и выбрать один из первых двух вариантов. В любом случае, Дороти уважает и ценит наставника, вражды между ними нет, а вот классические "латинские" ссоры - запросто.
Кроме того, очень бы хотелось, чтобы персонаж умел и любил играть на музыкальных инструментах (гитара, хотя бы) и танцевать. Мне видятся веселые вечера внутри стаи, когда темперамент героя находит привычную отдушину. Дот с радостью будет подыгрывать - на скрипке и на паркете. Вне "семейных" вечеров, конечно же, не стоит забывать, что оборотни - низшие иные и относятся к темным. Персонаж не может быть белым и пушистым (фигурально). Все остальное на ваш откуп. Жду своего учителя и проводника в Сумрак)


0

5

не актуально

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ненависть всей жизни
КАИН [сумеречное имя, человеческое можете выбрать любое]


https://i.imgur.com/IL1L5pY.gif
Michael Fassbender

Возраст: 998 лет
Ориентация: гетеро
Лояльность и уровень силы: Дневной Дозор Нью-Йорка, Темный маг вне категорий, пророк


Род деятельности: Заместитель главы Дневного Дозора Нью-Йорка, глава аналитического отдела


персонаж и отношения

                                       

В одном из моих дневников записано ровно девятьсот девяносто девять способов твоего убийства при помощи магии – и это все, что тебе следует знать о наших отношениях.

Я предпочла выпить яд и умереть, чтобы не оказаться в руках Дозоров, когда в октябре 2019 года мой ковен сражался с ними в Москве и проиграл – и это все, что тебе следует знать о моих отношениях с Дозорами и Договором.

Наша история началась почти тысячу лет назад, в Англии, в твое правление. Ты был рожден, чтобы стать королем и эта идея проходит через всю твою жизнь красной нитью: все свои жизни ты провел правителем – королем, герцогом, князем, кем угодно, но только не простым человеком, от упоминания которых, ты брезгливо подергиваешь плечами.

Наша встреча произошла в твою первую жизнь, когда тебе не было нужды никем притворяться. Гарольд Годвинссон, так тебя звали, и ты защищал свою страну от вторжения северян и норвежского короля, чьей женой я была. Эллисив, было мое имя в ту пору, и это имя настолько сильно сплелось со всем моим нутром, что годами позднее его запомнили, как мое сумеречное.

Никто не знает, зачем норвежский король притащил в Англию и свою семью, включая двух дочерей и супругу, но он проиграл сражение, а я оказалась у тебя в плену, успев прежде отослать дочь и дать отплыть обратно пасынкам, поклявшимся больше на нападать на твою страну. Для тебя и остальных, я так сильно заботилась о судьбе своей семьи, что просто не успела убраться вместе с ними. В действительности, я осталась намеренно, зная, что где-то среди твоего королевского барахла кроется артефакт, что помогал тебе выигрывать битвы. Мне была тысяча лет, я была ведьмой и я обожала артефакты.

И в ту пору, и теперь, ты был сексистом и шовинистом до мозга костей, глядя на женщин, в самом лучшем случае, как на красивую и дорогую вещь. На плененную жену своего павшего врага, ты смотрел, как на свой военный трофей и способ еще раз утвердиться в незыблемости своей победы. Ведьма? Все женщины были ведьмами. Что женщина может свершить, чтобы стать с тобой вровень?

Это были худшие месяцы в моей жизни, и я терпела от тебя многое. Нет, вовсе не потому что ведьмы в прямом взаимодействии заведомо слабее магов. А потому что я всегда привыкла добиваться своих целей, и позволить себе быть жертвой мужского угнетения входило в мои планы. Я отомстила тебе сполна, когда, наконец, поняла, что нужный мне артефакт – фибула на твоем плаще, стащила ее, твою корону и твой меч, которые тоже были слабенькими, но все-таки артефактами. Затем я прокляла весь твой дом кровавыми рунами, что я оставила на стене замка, и была такова.

Я погубила род англо-саксонских королей за ночь, потому что следующую битву ты проиграл, в ней погибли три твоих сына, а еще двое никогда не сели на трон и сгинули в безвестности где-то за пределами Англии. Ненавидел ли ты меня? Вестимо. Но еще не знал, что Сумрак и его воля будут сводить нас снова и снова, снова и снова, снова и снова.

К моменту, как мы встретимся в ненавистной мной Англии в 1463 году, где ты весело прикидывался королем Эдуардом IV, а я твоей женой – Елизаветой Вудвилл, мы уже успеем осточертеть друг другу до колик. Ты уже станешь частью Дневного Дозора, который я не переносила на дух, как и любой Дозор и Договор в целом, а я – ведьмой, которая благодаря своим знаниям и уму творила вещи для мага вообще немыслимые. Ты тоже пытался склонить меня к лояльности Дневному Дозору. Много, кто пытался. С лояльностью не вышло, но в ваших целях я вам поспособствовала, когда помогла тебе удержать трон, выиграв два значимых сражения. Потом ты заскучал, снова «умер» и оставил меня разгребать бесчисленное множество английских проблем.

Мы встречались, желая, или не желая того, в разных концах планеты и это оставалось неизменным. В 1799 году мы встретились в Санкт-Петербурге. С тех пор у нас есть сын, Андрей, позор и ужас своей матери, потому что многим позднее он вступил в Ночной Дозор Москвы. В 1898 – в Париже и с тех пор у нас есть дочь – Джорджиана, мамина принцесса и «прелесть, какая дурочка». О них обоих ты не знаешь. А может быть, знаешь. Дети всегда имели для меня не первостепенное значение, потому что вело меня желание абсолютного знания, а детей за две тысячи лет у меня была добрая сотня.

Мне неизвестно, с какого года ты нашел свое место в Дневном Дозоре США. Мне известно только то, что авторитет твой в нем был непогрешим с самого начала и тебя даже рассматривали на его главу, но что-то пошло не так. Это «не так» и по сей день сидит у тебя костью в горле. Кому, как ни мне это знать, ведь ты так привычен быть исключительно на первых ролях, не желая признавать над собой никаких авторитетов. С начальством ты и по сей день в хороших отношениях, и никто не заподозрит тебя даже в мыслях о предательстве, в основном, потому что знать о чужих мыслях и скрывать свои – твоя работа. Безупречный пророк. Безупречный аналитик.

В 1916 году в обожаемой мной России я сорвала эксперимент Дозоров и убила Распутина. Просто потому что мне не нравилось происходящее. Слава о чокнутой ведьме, которая открыто и бессмысленно переходила дорогу Дозорам, докатилась и до США. Тебе не нужно было знать имя, чтобы понимать, что конкретно за ведьма это была. А еще ты прекрасно знал, что это грозит мне трибуналом и смертью, из-за чего ты и прибыл в Россию. Ведь у нас существовал негласный принцип: причинять мне вред и убить меня можешь только ты сам.

Я не умерла и никто не убил меня. Инквизиция вызвала на допрос, прямых доказательств не было, хотя, пожалуй, со временем они бы их нашли. Я впала в спячку, инквизиция объявила охоту, но быть в коматозе – все равно, что мертвой. Ведь даже ты со своим даром всевидящего не мог найти меня и, кажется, поверил в то, что я умерла. Ты даже взгрустнул по этому поводу.

Но я не умерла. Ты узнал об этом в начале 2019 года, когда тебя пригласили в Москву «для одного очень деликатного дела». Этим деликатным делом была я. Ведьма, которая, очнувшись от спячки, начала собирать вокруг себя высокоуровневых магов, распространяя идеи, чуждые Дозорам. Да, это были давно знакомые тебе от меня идеи отсутствия Договора и Дозоров, свобода Иных во всех проявлениях, развитие ради развития и полное отсутствие магических ограничений. Скажи, прохладная волна ужаса пробежалась вдоль твоего позвоночника? Как бы там ни было, а пригласили тебя, потому что знали о нашей связи и ты был последним способом уладить все без крови. Убедить меня распустить ковен и убраться из России.

Ты знал меня очень хорошо. Ты знал, что если я дошла до таких мер, я не отступлю, даже если это будет грозить мне смертью. И все-таки мы встретились, ты предложил мне не распускать ковен, а собрать его и переехать в США, где я должна была помочь тебе избавиться от твоего босса, сделать тебя главой Дневного Дозора Нью-Йорка и колдовать без ограничений для себя и учеников столько, сколько моей душе будет угодно.

Моей душе было угодно дать бой Дозорам Москвы.

Ты полагал, что я высокомерна и самонадеянна, глупа и непредусмотрительна, как и все женщины, что я не понимаю степени последствий, что я не знаю, что кровь будет литься реками и мне вряд ли удастся победить.

Я знала.

Как знала и то, что будет, если после моего поражения я окажусь в руках Дозоров. А потому, когда на четвертый день битвы, унесшей жизни десяткам, если не сотням Иных с обеих сторон, я поняла, что продолжать сражаться нет смысла и дала остаткам своих людей уйти, я удалилась в свой кабинет. Он был защищен десятком заклинаний, которые другие вскрывали бы часы, но только не ты. Ты отлично знал и мое колдовство тоже, а потому, вошел туда первым.

Скажи, ты ощущал себя триумфатором?

Держу пари, если и ощущал, то недолго.

Я выпила яд, предпочтя такую смерть любой судьбе, которую определили бы для меня победители.
Я захлебнулась кровью, глядя тебе в глаза.
Я всегда знала, что это закончится именно так, хотя пророком из нас двоих был только ты.

Ты испытывал ни с чем несравнимую ярость. Ты злился на себя, за то, что не смог остановить меня? Или на меня за то, что я так и не позволила тебе поставить точку в моей жизни?

Как бы там ни было, Каин, это было зря. Впрочем, чего я ожидала от мага, да еще и мужчины?

В ваших представлениях смерть – это конец.

Но я – ведьма.

Я, как никто, знаю, что смерть – это только начало.


Отредактировано PR (24.06.2020 14:32:02)

0

6

РАЗЫСКИВАЮТСЯ ЧЛЕНЫ ПЕРВОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ ДНЕВНОГО ДОЗОРА

Темные народ эгоцентричный и с трудом уживающийся с кем-либо еще, вечно стремясь перетянуть одеяло власти в собственную сторону, поэтому довольно трудно, но и чертовски важно правильно подобрать членов оперативной группы так, чтобы она и функционировать могла, и друг другу глотки не перегрызла.
Жемчужиной и одновременно головной болью всего Дневного Дозора Нью-Йорка стала Первая Оперативная группа. Отличная раскрываемость и уровень задержаний при просто необъяснимом неумении следовать уставу, инструкциям и полнейшее игнорирование прямых приказов. При всем при этом они настолько хорошо ладят друг с другом, что начальство предпочитает «понять и простить».
Отряд состоит из боевого мага, ведьмы, целителя, мага универсала (вашего покорного слуги) и аналитика, который не присутствует на заданиях, а поддерживает товарищей удаленно.


Дэниэл Хьюстон / Daniel Houston

https://i4.imageban.ru/out/2020/06/15/149c8099726e9cd095d87868d0c7ea65.gif
chris wood

Возраст: 38 y.o
Уровень силы: 3 уровень


Специализация: Целитель


о персонаже

                                       

Дэниэл с детства мечтал быть врачом. Мечтал о том, как будет спасать людей, как лично сам найдет лекарство от рака и как его имя, а не Гиппократа, будут ассоциировать с медициной. Вот таким хорошим, очаровательным мальчиком был Дэни в детстве. Но с возрастом наш огромный и чудесный мир испортил положительного парнишку, и вот он уже прогуливает школу, курит с друзьями травку после уроков и меняет партнеров, как перчатки. Идея стать врачом все еще не покидает его светлую голову, но он уже не хочет никого спасать – парнишка осознал, что в пластической хирургии крутятся куда большие деньги.
Иным мистер Хьюстон стал  будучи ординатором – во время его смены в приемную заглянул новый Зав. Отделения, чтобы познакомиться с сотрудниками и, вот неожиданность, им оказался Темный Целитель, который и взял под свое крылышко будущего Иного.
Эрудирован, умен и остер на язык, может быть интересным собеседником, если, конечно, захочет. Не зол, просто добро понимает достаточно своеобразно, да и логика временами ни коим образом не напоминает человеческую - она какая-то своя, потусторонняя, не поддающаяся обоснованиям. Как никто умеет ласково улыбаться собеседнику, а в голове рисовать упоительную картину его кишок, привязанных к люстре.



Гордон Маккензи / Gordon Mackenzie

https://i5.imageban.ru/out/2020/06/15/2e7a7c2fd29c939d0fdcb5a9982a7f61.gif
richard madden

Возраст: 51 y.o
Уровень силы: 2 уровень


Специализация: Боевой маг


о персонаже

                                       

Гордон шотландец. Гордый, самоуверенный, хамоватый, улыбчивый и вечно лезущий в драки. Он перепьет любого, переспорит почти каждого, в кулачном бою ему нет равных. В отряд он попал совершенно случайно – продул в игре на желание дорогуше Эдит, а та не отказала себе в удовольствие припрячь его к работе в Дневном, в надежде, что их давняя дружба станет залогом хорошей, продолжительной и продуктивной работы.
Они познакомились во Франции, когда Маккензи гулял там на последние деньги, цепляя местных девчонок/мальчишек, когда мадемуазель Мерьсе заявила ему, что на самом деле пить он нормально не умеет, а она сейчас покажет, как правильно. Доказать, конечно же, ничего ему не смогла, потому что перепить его дано не каждому, зато из алкогольной солидарности поучаствовала с ним в драке против излишне шумных американцев, которые уже и неизвестно чем задели Гордона.
Открыт любому общению, хорошо подстраивается под собеседника, исподволь перестраивая ситуацию так, как удобно ему. Если общение становится некомфортным или скучным, умело уходит от него под любым предлогом. Авантюрен в хорошем смысле, рискован, легок на подъем, мобилен в плане скорости ориентирования в опасной ситуации. Человек слова, обещаниями зря не разбрасывается.



Спенсер Болл / Spencer Ball

https://i3.imageban.ru/out/2020/06/15/33de11d0543909eecc7822ff3e73cca9.gif
ben whishaw

Возраст: 28 y.o
Уровень силы: 4 уровень


Специализация: Аналитик


о персонаже

                                       

Познакомьтесь – гений. И это все еще достаточно скромное описание способностей Спенсера, потому что его IQ 162, а это довольно таки выше среднего. Парень закончил школу экстерном и поступил в Университет в 15 лет. Попытка войти в коллектив провалилась с треском – в первый же день студенты, старше него лет на 5, указали на то, что ум в их среде ценится куда меньше, чем крутизна и понты. Он понял, оценил и остался практически в полном вакууме, отрезанный от студенческой жизни. Бакалавра Болл получил к 17 годам, магистратуру окончил в 18 и, поняв, что степень по психологии это не то, что он хотел бы от жизни, подал документы на факультет Информационных технологий. На 21 году жизни уже имея 2 высших образования Спенсер подумал было заняться хакерством, но вовремя остановился (после пары-тройки успешно провернутых дел) и подал документы в полицейский участок Нью-Йорка. Сама служба его мало интересовала, еще меньше волновали преступники и их грязные делишки – ему просто хотелось применять свои умения без опасений присесть на год-другой. Там то его и заприметил один из детективов – слабенький Темный, чья основная обязанность была передавать информацию Дневному Дозору, подтасовывать улики по необходимости и отслеживать неинициированных Иных попадавших в поле зрения полиции.
Новый мир Спенсеру понравился и он не раздумывая сменил лычки отдела Киберпреступлений нью-йорской полиции на должность аналитика Дневного Дозора.


P.S. Внешность и имя можно изменить без каких-либо проблем. Детали биографии и возраст тоже, после согласования со мной. Жду всех и каждого с нетерпением - воевать на улицах Нью-Йорка в полном одиночестве как-то страшновато становится день ото дня.http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/1d/22/70234.gif 

0

7

РАЗЫСКИВАЮТСЯ НАЗВАННЫЕ БРАТЬЯ, ОПЕРАТИВНАЯ ГРУППА НОЧНОГО ДОЗОРА НОМЕР ТРИ

https://i.imgur.com/KjzPWLG.png


персонаж и отношения

Всей шестерке (включая Беренис), которая ныне всерьез рассматривает друг друга не как друзей, но как семью, не повезло родиться в Великобритании за несколько лет до начала второй мировой войны. Они родились в совершенно разных семьях, у совершенно разных людей. Часть из этих людей была Иными, часть – простыми смертными. Часть их родителей работала в Дозорах, но часть не имела к ним никакого отношения и даже не подозревала о факте существования оных. Их объединило одно: эвакуация детей из промышленных центров в сельскую местность для сохранения их безопасности и благополучия. Так все они оказались на севере страны в огромном поместье мистера Брайтона – оперативника Ночного Дозора с большим стажем, что находился в отставке из-за полученной при исполнении травмы.
У Брайтона дети учились, как простым человеческим истинам, так и истинам магическим. Он рассказывал им о Ночном Дозоре, о борьбе добра со злом, о примитивной магии, которой неинициированные дети еще не владели. Он не скрывал от них, что нарочно собрал у себя либо детей своих бывших сослуживцев, либо просто Иных – желал помочь именно им, так как считал, что многое может им дать и многому научить. Это не было лживо.
Дети пробыли у Брайтона четыре года, после чего настало время возвращаться домой. Но так сложились обстоятельства, что части из них некуда было возвращаться, потому что родители либо погибли, либо были объявлены пропавшими без вести, либо уехали из страны, а часть, вернувшись, поняла, что дома их никто не ждет и делать им там совершенно нечего. Как бы там ни было, а все шестеро детей продолжили жить и учиться у Брайтона, не испытывая ни в чем нужды. Мальчиков готовили на оперативников, едва каждый из них изъявил желание, девочку – на аналитика, потому как она обладала даром пророка, и упускать подобное было нельзя.
Были и ссоры, и слезы, и драки, и конфликты. Было все. Но когда дети выросли, они действительно считали друг друга своей семьей, в которой принято прикрывать спины друг друга, помогать и никогда не бросать в беде. Постепенно мальчики повзрослели и поступили на службу в Ночной Дозор, а следом к ним присоединилась и Беренис, которой уже в ее 20 все вокруг твердили, что она должна стать аналитиком, а не оперативником, как «братья». Она никого не слушала и не намеревалась слушать, в том числе своих названных родственников, которые боялись не только за нее, но и за тех, кто окажется рядом, потому что прикрывать девчонку посреди боя – сбивать всю оперативную группу. Но Беренис упрямствовала, после пары больших ссор пришлось все-таки позволить ей не уходить в аналитики, а оставаться со всеми, хотя это доставляло немало проблем всем юношам, привычным работать в команде, но непривычным к необходимости таскать с собой балласт.
В Великобритании оперативная группа проработала до конца двадцатого века, после чего из-за крупного косяка двух юношей из пяти, их перевели в США, которые рассматривались в Великобритании, как самая настоящая дыра. Здесь был абсолютно безразличный глава Дозоров, так что следующие пятнадцать лет они занимались имитацией несуществующей деятельности и обустраивали свою жизнь в новой стране. Затем прежнего главу сменила Вирсавия – амбициозная волшебница вне категорий и началась чистка кадров. Третья оперативная группа под нее не попала, потому что не вызывала никаких подозрений в своей лояльности, вообще не интересуясь политикой. Но с приходом Вирсавии изменился и подход. Кажется, время отращивать пивное брюхо и ковырять в носу на рабочем месте подошло к концу.

ДЖЕЙКОБ ГРЕЙВС
Занят

https://i.imgur.com/yGZ5atG.gif https://i.imgur.com/vFfK9Rp.gif
ДЖЕЙКОБ ГРЕЙВС 87 лет
Richard Madden

Целитель
Колдун (ведьмак), 2 уровень.
.
Джейкоб родился в семье врача и оперативника Ночного Дозора, который к моменту рождения сына-иного уже похоронил четверых своих детей и к очередному ребенку отнесся с прохладой. Это, впрочем, долго не продлилось, потому что вскоре стало ясно, что Джейкоб – иной и мистер Грейвс бредил идеей воспитать из него достойного мужчину. Его мечтам не суждено было сбыться, отец Джейкоба погиб на войне, а мать умерла от воспаления легких в 1943 году, пока сама трудилась, не покладая рук.
Джейкоб хранит память об обоих родителях и тверд в идее не посрамить их имен. В оперативной группе лучше всех владеет целительной и защитной магией. Спокоен, рассудителен, обстоятелен. Меньше всех раздражается из-за стремления Беренис оставаться оперативником, отчасти, потому что понимает ее мотивы. В США пятнадцать лет даром не терял и успел окончить университет. Хорошо образован, говорит на трех языках и учит матерный русский с тех пор, как подружился с ребятами-иммигрантами, прибывшими в Нью-Йорк полгода назад на службу в Ночной Дозор.

https://i.imgur.com/GTccFMs.gif https://i.imgur.com/GLRFAY7.gif
БРАЙАН РОКВУД 88 лет
Alexander Ludwig

Вышибала чужой дури
Маг, 4 уровень
Брайан был рожден в семье простых смертных и потому, когда он попал в дом мистера Брайтона и ему стали рассказывать о каком-то там мире за чертой, он всерьез решил, что все здесь сумасшедшие и стал писать письма в Лондон, прося мать поскорее его забрать. Жили они весьма бедно, отец ушел на фронт, а мать все порывалась уехать из Великобритании к родне в Швецию, но это было лучше, чем находиться среди умалишенных. Жесткий рационализм и приземленность были побеждены в нем не сразу и он не раз сбивал кулаки в драке с другими мальчишками, когда над ним потешались. Но вскоре после многочисленной демонстрации проявления той самой магии, Брайан смирился и в дальнейшем, не без конфликтов и драк, но все-таки влился в общий коллектив.
Вообще-то Брайан - хороший мужик, разве что, чересчур вспыльчивый, чересчур эмоциональный и ему нужно, время от времени, сбрасывать энергию в драке хотя бы с манекеном. Он, может быть, и не семи пядей во лбу, но зато вполне вписывается в образ простого мужика, без больших претензий. Если ему нравится вон та девчонка, он подойдет и скажет, что она ему нравится. Если он считает план главы группы - Рассела, дерьмом, он озвучит это, не стесняясь. Но помилуйте Боги, если вы вздумаете быкануть против любого члена их оперативной группы - Брайан вас зашибет. Посмейте сказать Беренис, что она - набитая дура и всех подводит, и он сломает вам шею. Да, сам он запросто скажет ей, что она - дура и бабе нечего делать среди оперативников. Но это другое. В семье принято говорить друг другу правду, даже если она обижает. А вот остальным обижать семью нельзя никому.

https://i.imgur.com/RkHKrYJ.gif https://i.imgur.com/TSYZScF.gif
ДЖЕЙСОН МИЛЛЕР 88 лет
Iwan Rheon

Дипломат
Маг, 3 уровень
Джейсон родился далеко от Лондона в простой рабочей семье. Мать его скончалась в родах, а отец не мог сам воспитывать сына и отдал его на воспитание своей сестре. Собственно, тетка и воспитывала Джейсона, будучи смертной, но прекрасно зная, что он – Иной. Она даже что-то поведала ему о недоступном другим мире, смогла познакомить его с азами, так что, прибыв к Брайтонам, Джейсон не сказать, чтобы был очень удивлен и дезориентирован. Он был одним из немногих, кто оказался рад своему переезду, потому что жизнь в нищете, тяжелая работа и отсутствие времени на учебу, или досуг, угнетали бы любого ребенка. Здесь его учили и он охотно впитывал знания, здесь были сверстники, здесь тяжелая работа перемежалась с сытным ужином и интересными историями мистера Брайтона. Он легко находил общий язык со всеми, становясь посредником между теми, кому хотелось начистить друг другу морды, он легко договаривался о вещах, которые мистер Брайтон не склонен был позволять, воспитывая мальчиков в большой строгости. Ему пророчили карьеру аналитика, но скрупулезность, с которой он подходил к вопросам, позволила ему освоить заклинания боевой магии гораздо быстрее, чем остальным. На тестах в Ночном Дозоре он показывал впечатляющие результаты и никто даже не думал его отпускать, видя в нем талантливого оперативника.
В Англии окончил университет по направлению юриспруденции. Пожалуй, не будь он оперативником, стал бы отличным юристом. Со всей присущей ему осторожностью и чопорностью в перерывах между бойнями именно Джейсон заполняет нужные бумаги и именно он одергивает «братьев» от поступков, которые претят Договору и кодексу Дозорных. Он же – тот, кто считает, что Беренис нечего делать среди оперативников. Все должно быть квадратно и покрашено, а в их оперативной группе из-за нее вечных хаос и ему уже надоело выдумывать формулировки, которые могли бы оправдать очередной ее косяк.

https://i.imgur.com/R8z43ep.gif https://i.imgur.com/LGJ3RBv.gif
МЭТЬЮ ФЭЙБЕР 90 лет
Aidan Turner

Палач
Маг, 3 уровень
Мэтью родился в до бесконечности пафосном семействе чопорных английских аристократов. Про таких говорят, что они родились с серебряной ложкой в заднице. Вот только счастья это мальчику не принесло, потому как если отец и интересовался им, как своим наследником, то мать слишком была занята собой и молодыми любовниками. По большей части Мэттью был предоставлен сам себе и потому, эвакуация и решение матери отправить его «подальше от опасности» он воспринял совершенно спокойно и ничуть не тревожился на этот счет. Обстановка в доме Брайтонов соответствовала его домашней, занятия были для него привычны, учился он охотно. Об Иных слышал и до этого, а потому, большого удивления на их счет не испытывал и спокойно принял истину о том, что сам является Иным. Долго притирался с другими мальчишками, зато почти сразу подружился с Беренис и слыл ее главным защитником. Уже тогда за Мэтью была замечена неподобающая тяга к жестокости при совершенно спокойном, даже ледяном нраве. Стоило дать ему волю, и можно было не сомневаться в том, что его обидчики пожалеют о своих решениях.
В Ночном Дозоре Великобритании слыл хорошим оперативником, который «умеет добывать информацию». Какое-то время на его методы смотрели сквозь пальцы, но объединившись с Расселом в оперативную группу, они крепко накосячили  в 1998, когда вместо проверки логова вампиров-нелегалов под Лондоном, выкосили их всех. Их непременно ждал бы трибунал, если бы не глава Ночного Дозора Великобритании, который с трудом сумел замять дело и отправить своих сотрудников в ссылку, в США. Здесь Мэттью был тем, кто сходил с ума от безделья больше прочих, искренне и глубоко недоумевая из-за того, как много позволили Дневному Дозору и Темным в целом. Обвинение в Великобритании считает заслуженным, но несправедливым. Они ведь – Ночной Дозор. Разве их задача не состоит в том, чтобы останавливать Темных? Даже если «остановить», значит «убить».

РАССЕЛ УОРД
Занят

https://i.imgur.com/R6hW2uw.gif https://i.imgur.com/oRJNRQG.gif
РАССЕЛ УОРД 92 года
Boyd Holbrook

Глава оперативной группы, лидер
Маг, 1 уровень

Рассел родился у легендарного оперативника Ночного Дозора – Итана Уорда, который слыл магом, способным выжить в любой ситуации и в любых обстоятельствах, несмотря на то, что его уровень едва ли превышал третий. Сам он утверждал, что дело в его невероятном везении и Итан до одиннадцати лет рос, слушая его истории о подвигах, Ночном Дозоре и борьбе со злом. Совершенно не удивительно, что в глазах сына отец был героем и это, пожалуй, тот редкий случай, когда представленное совпадало с действительным. А потому, непогрешимый авторитет отца заставил Итана принять «почетную ссылку», когда перед началом второй мировой его отправили целенаправленно в дом бывшего сослуживца отца – мистера Брайтона.
Здесь Рассел был старшим из детей, больше всех знавшим об Иных и Ночном Дозоре и уже тогда мечтавшим о том, что пойдет по стопам отца и станет оперативником. Он всегда был лидером среди детей, охотно помогая каждому, защищая Беренис и жестко отстаивая свои позиции. Сколько драк, наказаний, ссор и попыток утвердить себя пришлось ему пережить? Как и всякому лидеру, бесчисленное множество. И чем старше становится Рассел, тем жестче был его характер, особенно после сообщения о смерти отца, который погиб в легендарную «Битву за Британию».
Он был инициирован в восемнадцать лет и пошел в Ночной Дозор добровольцем. Имя отца, превосходные навыки, характер и готовность к трудностям снискали ему славу еще когда Рассел был лишь стажером. Был, впрочем, недолго, потому что совсем скоро он стал оперативником, который был лоялен своей работе, как никто другой. Конечно, все понимали, что сын хочет повторить славу своего отца.
В Дозор пришли и те, кого Рассел охотно называл своей семьей. Он присматривал за ними всеми, но больше прочих, конечно, за Беренис. Он отлично знал, что ей нечего делать среди оперативников, но мотивы ее были знакомы ему, как никому другому. Ее отец некогда был главой оперативного отдела Ночного Дозора Великобритании, погиб в той же битве, что и отец Рассела и мужчина чувствовал их сродство, а потому, неохотно, но все же вынужденно брал на себя балласт в виде бесполезной в оперативной работе сестры.
Рассел через пятнадцать лет возглавил первую оперативную группу, сам набрал в нее людей, среди прочих взяв к себе Мэтью и Беренис. Последнюю из страха, что в любой другой оперативной группе ее убьют на первом же задании.
Справлялись они хорошо ровно до того дня, как им было велено разведать место обитания группы незарегистрированных вампиров, которые без лицензии выпивали людей. Рассел был на такой операции впервые, раньше по большей части занимаясь все-таки боем, а не разведкой. А потому, когда они были замечены, а затем и окружены в явном превосходстве вампирской братии, он посчитал целесообразным убить их всех. Приказа не было, доказательств вины вампиров тоже, Расселу и Мэтью светил трибунал инквизиции, от которого их спас глава Ночного Дозора Великобритании. Ссылка. Так они оказались в США.
В отличие от Мэтью, Рассел считает все произошедшее исключительно своей виной и чтит то происшествие как самую тяжелую свою ошибку в качестве лидера. В США делать было особенно нечего, так что он днями и ночами только и делал, что тренировался в зале и бредил о том, чтобы зачистить злосчастный Гарлем с его обилием Темных Иных.
Приход к власти Вирсавии обещал большие перемены. Рассел встрепенулся и смахнул с себя пыль. Их «семью» собрали в одну оперативную группу. И мужчина поклялся себе в том, что больше он не подведет ни их, ни себя.


0

8

РАЗЫСКИВАЕТСЯ любовник
Edward Knight


https://i.imgur.com/hPbbrd9.gif
Max Irons

Возраст: 177 лет
Ориентация: Гетеро
Лояльность и уровень силы: Ночной Дозор, 3 уровень с перспективой повышения.


Род деятельности: Глава оперативной группы №1 Ночного Дозора


персонаж и отношения

                                       

Эдвард хорошо помнит свой 1905. Он тогда первый раз появился на пороге Ночного Дозора США и заявил, что хочет служить оперативником. Его охотно приняли сначала стажером, но на этой должности он не продержался и месяца – сразу забрали в отдел. Навыки были подходящими.

Эдвард хорошо помнит свой 1955. Его лицо знала каждая Темная крыса в Нью-Йорке, а в оперативном отделе его ценили и уважали больше, чем, быть может, и самого начальника оперативников.

Эдвард хорошо помнит свой 1975. В тот год он утвердился в том, что Ночной Дозор под руководством пассивного лидера, которого он пренебрежительно окрестил «желе» - Огмы, изменился до неузнаваемости и это уже не та организация, в которой он работал раньше. Они все больше сдавали Дневному Дозору, Эдвард терял все больше соратников и все больше друзей. Легендарная первая оперативная группа как-то вдруг стала никому не нужна и их подвиги остались в архивах.

Эдвард хорошо помнит свой 1990. Он так достал весь Ночной Дозор, включая Огму, своими бесконечными инициативами, что после очередного, полусамовольного, хотя и успешного задания, его группу расформировали. «За былые заслуги» Эдварда не уволили, а отправили «по очень важному делу» на один из островов Нью-Йорка, который назывался «Северный брат». Здесь его назначили смотрителем недействующего маяка и артефакта, который Ночной Дозор не использовал, но хранил на этом острове уже двести лет. Наказание было бессрочным – энтузиасты, ратующие за дело Ночного Дозора, при Огме, никому нужны не были. Так началась ссылка Эдварда, которой суждено было продлиться долгие тридцать лет.

Эдвард пытался бороться: с собой, со скукой, с ленью, с начальством, с днями, похожими один на другой, как две капли воды. Но это не помогало. Он смотрел за артефактом. Правда, смотрел. Только зачем? Ведь его никто даже не пытался никогда похитить. И хотя среди архивных крыс ходили байки, основанные на предсказании сумасшедшего пророка давности, о том, что настанет день, когда за артефактом придет «мать матерей», за ним никто не приходил и, кажется, даже не собирался.

Руководство в Дозоре полностью сменилось три года назад. К власти пришла Вирсавия, проведшая мощную кадровую чистку, многие из сотрудников, что потеряли прежде свои места, вернулись на работу. Пожалуй, Эдвард с его послужным списком, тоже мог бы. Да вот только тридцать лет в полном одиночестве за книгами и созерцанием красот природы совместно со старым дворнягой-псом, отбили у него всякое желание хоть раз еще появиться на пороге офиса Дозора.

Все изменится в начале октября 2020 года. В эту ночь Эдвард проснется от странного чувства присутствия чужой Темной Силы столь мощной, что он, пожалуй, никогда такого не видел. И ведьма, стоящая над артефактом, который она за полминуты извлекла из под земли, подтвердит это: у нее всегда было все в порядке с самомнением. По-правде говоря, Эдвард не поверит своим глазам, но все-таки попытается помешать Елизавете. Никто не может забрать то, что его оставили охранять. Никто. Не в его смену. Но с Высшей Темной шибко долго не поспоришь. Так что, проснувшись поутру живым, но изрядно потрепанным, не сумевший исполнить свой долг, Эдвард сделает то, чего поклялся больше никогда не делать: он отправится в Ночной Дозор.

Провалить такое простое задание было, конечно, очень позорно, но разговор с Вирсавией, отчего-то, выльется не в увольнение, а в сделку: вернет артефакт – получит обратно свое место главы оперативной группы номер один и возможность набрать себе сотрудников, исходя из личных предпочтений. Так уж вышло, что Дозору теперь нужны такие энергичные и готовые к борьбе люди, как Эд.

Найти Темную, которой проиграл артефакт, было не сказать, чтобы очень сложно. Ведьм такого уровня в Нью-Йорке было немного, ведьм, которые отрицали власть Дозоров и Договора, а потому, объединялись в Ковен в гигантском особняке – и того меньше. Делать нечего, и Эдвард вполне открыто направится договариваться о возврате безделушки, готовый, если потребуется, умереть за это. Дверь откроет Елизавета и отчего-то замрет на месте, буравя его взглядом. И в этом взгляде, казалось, была целая жизнь. Найту в ту пору будет сложно понять, в чем конкретно кроется суть проблемы. Об этом ему станет известно намного позже.

Биться с Елизаветой на ее территории это как засунуть голову в пасть крокодилу и надеяться, что все разрешится как-нибудь само. А потому, недолго думая, Эдвард просто вежливо попросит вернуть артефакт на место, пояснив, почему для него это важно. К его удивлению, ведьма согласится. И мужчине не стоит знать, что это потому что она уже успела снять с него копию, которую он и получит. Как бы там ни было, а в офис он вернется со своим псом, безделушкой и решительной готовностью служить Ночному Дозору. Снова.

Вирсавия сдержит слово: тем же днем Эдвард получит назначение главой оперативной группы, которая принадлежала ему десятилетия назад, служебную квартиру, денег на первое время, совет побриться и купить нормальную одежду, а то ходит, как бомж.

Так он и поступит. Они с псом попрощаются с маяком, что годами был Эдварду домом, и переедут в квартиру в Бруклине. Найт побреется, купит новую одежду и даже смартфон.

В довесок к ним деловой костюм.

Пригласит Темную ведьму в «Метрополитен-оперу».

И она почему-то согласится.


А согласится она из-за жестокой шутки Сумрака. Дело в том, что Эдвард – точная визуальная копия Ярослава, мужчины, которого Елизавета любила две тысячи лет назад и которого потеряла, уступив всю свою человечность устремлению найти способ создать Иного из человека. Способ она нашла, но чудовище, которым она стала в поисках, уже не было нужно Ярославу. Он был смертным и предпочел умереть, унеся в могилу часть души и сердца Елизаветы. Возможно, последнюю часть. Воспоминания об этом долгое время будут заблокированы в сознании ведьмы в силу сюжетных причин, но встретив Эдварда, она начнет вспоминать то, что, кажется, вообще потеряла надежду вспомнить.
Да, где-то на задворках будет мелькать идея того, что Эдвард не просто похож, он – реинкарнация давно умершего Ярослава. Но так как этот момент не освещен каноном, так ли это на самом деле, вероятнее всего, окажется за кадром. Но, как игрок, я буду считать, что так xD
Мне очень нравится имя и фамилия персонажа, но если вам не ложится на образ, вы можете их сменить;
Внешность Макса Айронса меняется, но сильно со скрипом, потому что Ребекка Фергюсон и Макс Айронс это космос;
Биографические данные до того, что указано в заявке, остаются вам на откуп, в том числе по части личной жизни;
Очень хотелось бы, чтобы вы имели возможность писать не менее пары постов в неделю.

0

9

РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВОБОДНЫЕ ИНЫЕ, АНАРХИСТЫ, РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ И СТОРОННИКИ КОВЕНА, НЕ ПРИЗНАЮЩЕГО ВЛАСТИ ДОЗОРОВ  И ДОГОВОРА
Эта история берет свое начало в Москве, в 2010 году. В ту пору в столице России объявилась Высшая ведьма, верящая в то, что Дозоры и Договор есть профанация, призванная управлять Иными и держать их развитие под контролем. Ее завали Мстислава Вяземская, ныне известная под именем Елизавета Говард. Две тысячи лет позволили собрать ей немало опыта и немало сторонников, а единственная цель – развитие, получение новых знаний и постижение тайн магического искусства во всей его полноте, делали ее не самым приятным человеком, зато блестящим учителем. И она стала делать то, что умела лучше всего – учить Иных жить без Договора и без ограничений, расти уровнем, разумом и душой, быть Свободными и считаться не с Силой, но со Знанием. Многовековые странствия позволили ей иметь сильных сторонников уже на момент одного начала существования Ковена и многие из них стекались в Россию со всего мира, но были и те, кто присоединились позднее, проникнувшись ее идеями.
Как бы там ни было, но такая деятельность не могла прийтись по вкусу Дозорам. Не сумев законными способами убедить ведьму распустить свой магической круг и запретить ей учить тому, чему она учила, Дозоры решили, что лучшим будет уничтожить то, что они никогда не будут в силах понять. К счастью для Ковена, информаторов у него было немало, так что, о предстоящей войне они знали заранее. 17 октября 2019 года в Москве, на территории поместья Ковена, состоялась самая эпическая магическая битва столетия. Биться со сторонниками Ковена было непросто не только потому что их было довольно много, но и потому что уровень многих из них был достаточно высок, чтобы держать оборону хоть сколько угодно долго. Дозоры не поскупились на сотрудников, участвовавших в зачистке, Ковен – не поскупился, сея смерть. Некоторые считают, что у них был шанс на победу. Некоторые, что они заведомо были обречены. Как бы там ни было, а сражение, что продлилось трое суток к ряду, завершилось капитуляцией остатков Ковена в США, где для них заведомо было готово поместье, новые документы и сравнительная безопасность. Елизавета, не желая достаться Дозорам, выпила яд. Казалось, что на этом история так и не начавшейся революции завершилась. Но Елизавета учила всех своих подопечных и соратников одному и тому же: смерть – самое непостоянное явление на свете.


АРЛИН УЭСТ ' 45 y.o.


Сторона: свет;
Уровень силы: 3 категория;
Специализация: ведьма;
Ориентация: гетеро;
Род занятий: аналитик Ковена.

https://i.imgur.com/MeKqlmc.gif
Nora Arnezeder

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Арлин, в ту пору известная, как Арина, родилась в семье православных активистов сектантского толка в глубокой деревне Алтайского края. Родители были истово верующими людьми, к чему старательно приучали дочь, не то, что не понимая, даже не будучи в силах понять, что она родилась Иной. А потому, после первых четырех случайных всплесков Силы в возрасте от шести до четырнадцати лет, неудачного «изгнания демонов», отсутствия результата от постов, молитв, причасти и исповедей, родители стали видеть в ней исчадие ада и зла и заперли в доме, никуда не выпуская. Девочка-подросток была лишена нормальной жизни, нормального общения, толкового обучения, потому как окончить успела только шесть классов школы, но природная сообразительность позволила начать убеждать родителей в том, что она – не исчадие ада, а святая. Посоветовавшись со священником и уверовав, родители повезли показывать свое «чудо» в большой город. А так как Арлин была неинициированной Иной, всплески Силы у нее случались крайне редко и никаких чудес она показать не смогла. Зато в городе на факт жестокого обращения с худым, плохо одетым, плохо говорящим и плохо образованным ребенком, обратили власти, в результате чего из семьи Арину изъяли. Психолого-педагогическая экспертиза, а затем и психиатр признали ее невменяемой в ответ на рассказы о ее невероятных способностях, и девочка оказалась в стационаре клиники для душевнобольных на долгие годы. Здесь ее и нашла Елизавета, в ту пору известная, как Мстислава. Что она делала в психиатрической клинике далеко от Москвы, да в довесок, как она смогла договориться с врачом, неизвестно, но заметив в молодой женщине неинициированную Иную, она забрала ее с собой в Москву и только Сумраку известно, зачем ей это было надо.
Как бы там ни было, но Арине сильно повезло, потому что ее риски сгинуть в психушке начали стремительно падать, по мере того, как она, под действием магии Мстиславы и ее учениц, стала приходить в себя. Не так уж просто очистить разум от такого количества таблеток и паршивого жизненного опыта, так что какая-то его часть по-прежнему заблокирована в ее памяти, а какая-то вообще изъята без шанса на восстановление. Впрочем, все самое важное Арине забыть не дали.
Годы ушли на то, чтобы объяснить ей, что она – не сумасшедшая. Еще годы на то, чтобы впихнуть в нее базовую магическую теорию, научить жить в реальном мире, правильно говорить и вести себя. О, у Елизаветы было немало опыта в этом, она воспитала столько женщин, прошедших через ад, что едва ли кто-то мог с нею в этом посоревноваться.
Несмотря на все травмы и сложности, с годами Арина раскрылась как весьма неглупая девушка, чьи аналитические способности начали развивать еще в Москве после довольно поздней инициации – она прекрасно просматривала чужие линии вероятности, составляла планы на их базе и давала весьма ценные советы, пусть и голоском таким тихим, словно боялась, что ее кто-нибудь услышит.
Елизавету Арина всегда почитала за мать, а потому, о том, чтобы просто взять и уйти из Ковена после восстановления, и речи быть не могло. Она охотно развивала свои способности и обучалась под началом одной из сильнейших ведьм, а когда пришел час битвы, сочла за честь умереть за свою наставницу. Но умирать ей не пришлось, потому что по приказу Елизаветы, всех выживших ее сторонников, в критический момент перенесли в США. Арина тяжело переживала потерю, как и многие здесь, но она была прекрасным аналитиком. Может быть, она и не знала наверняка, но нутром чувствовала, что все случившееся – еще не конец.

https://i.imgur.com/kiyRK7t.gif
Christian Bale

джеймс грир ' 519 y.o.


Сторона: тьма;
Уровень силы: 1 категория;
Специализация: маг;
Ориентация: гетеро;
Род занятий: боевой маг.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
За годы жизни Джеймс сменил много имен и много личин. Этому его научила Елизавета, которую он также знал под десятками имен. Они познакомились в Исландии в 1530 году, в период религиозной реформации. Джеймс был католическим священником, которому суждено стать последним из таковых под натиском протестантского движения. Как бы там ни было, а к тому времени мужчина был инициированным светлым иным, поразительно прогрессивным и хорошо образованным, особенно для своего времени.
Елизавета путешествовала в поисках просвещения, Джеймс был тем, кто мог ей помочь. Ни для кого не секрет, что именно священники в Исландии хранили знания о рунической магии и после короткого знакомства с женщиной, не похожей ни на одну из тех, что он когда-либо знал, Джеймс поделился с нею тем, что имел, будучи хранителем двух знаменитых колдовских фолиантов – «Красная кожа» и «Серая кожа». С Елизаветой, известной ему под именем Эллисив, они стали добрыми друзьями. И потому, когда опасность для последнего католика Исландии и его смертной семьи стала очевидной, ведьма объяснила, как можно скрыться достаточно безопасно для себя: сама она меняла сотни имен и личин, используя методы весьма жесткие, не подходящие для светлого, но для Джеймса подходило и что-то попроще. Так, последний католический священник якобы был казнен без суда и следствия в ноябре 1550, а Джеймс с семьей отплыл на континент, преисполненный благодарности к Темной ведьме.
Здесь он прожил достаточно спокойную и мирную жизнь, чтобы в нужный час суметь уйти от взрослых и даже постаревших сыновей, не желая видеть их неизбежной гибели от старости и болезней. Он направился в Священную римскую империю, где некоторое время служил при курфюрсте Саксонии, а в день случайной гибели на охоте одного из его сыновей – Иогана Георга I заменил его собой, воспользовавшись фокусами, которым его обучила Эллисив. Немного мороков, немного изменений во внешности и вот он уже один из сыновей курфюрста, а позднее – волей судьбы, и сам курфюрст.
С Елизаветой они вновь встретились в 1632 году, при дворе. Джеймс нашел ее титаническими усилиями и доставил к себе, потому что нуждался в помощи. Одна из его дочерей – Магдалена Сибилла – должна была стать супругой наследного принца Дании, но умерла. От таких союзов не отказываются и просто так их терять не хотят, так что, Джеймс попросил Елизавету заменить его дочь у алтаря. Сказано – сделано. Они ведь были добрыми друзьями и после всей этой истории, что затянулась на много лет, долгое время вели деятельную переписку, пока в 2019 Джеймс не получил сообщение о том, что Елизавета в опасности и ей и ее Ковену нужна помощь. На этот раз она просила мужчину рискнуть своей жизнью. Даже спустя годы, ведьма оставалась женщиной, вести войну самой ей было несподручно и не по статусу, так что подготовкой поместья к осаде занимался Джеймс, с самого начала утверждавший, что это – безумие и даже если Ковен выстоит, Елизавета пожалеет.
Ковен не выстоял. Елизавета умерла. Остатки ее сторонников были по ее приказу перенесены в США. Джеймс был убит меньше, чем другие, потому что знал, что даже здесь, в новой стране, далеко от России, ученикам Елизаветы и ее детям угрожает опасность, а стало быть, сейчас не лучшее время для отчаяния. Он намеревался остаться до момента, пока убедится с тем, что со всеми выжившими все будет в порядке. И он совершенно не зря задержался.  Ведь чего-чего, а ведьм, воскресших из мертвых, он за свою жизнь повидать не успел.

Анна фостер ' 392 y.o.


Сторона: свет;
Уровень силы: 2 категория;
Специализация: маг;
Ориентация: гетеро;
Род занятий: целитель.

https://i.imgur.com/FRa7bhl.gif
Alison Brie

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Анна родилась в Священной римской империи в самое неподходящее для Иных время – совсем скоро здесь должна была разразиться охота не ведьм, время довольно паршивое и совсем не веселое. Так уж совпало, что отец девушки тоже был Иным, он же инициировал ее в свет, он же сумел устроить ее судьбу, пристроив ее фрейлиной к герцогине Саксен-Альтенбургской, по имени Магдалена Сибилла Саксонская. Это была Елизавета. Ведьма, чья принадлежность к Темным вообще не была оспорима и потому, она вызывала у Анны так много сомнений и так много неприятия. Впрочем, недолго, потому что вскоре девушка поняла, что эта женщина делает для всего магического сообщества больше, чем любой представитель Дозора. Она брала под свое крыло Иных девочек от пяти лет и старше, надежно укрывая их под дланью своего авторитета и власти супруга. Никому не пришло бы в голову искать ведьм при дворе герцога и его жены, что слыла самой благочестивой женщиной в стране. Здесь дар девочек и девушек рос в безопасности и покое и расцветал под обучением Елизаветы , которая не делала разницы между Темными и Светлыми, учила презрению к Дозорам и ставила в единственное стремление Абсолютное знание. Анна училась вместе со всеми и границы ее понимания Тьмы и Света стерлись в ту пору навсегда. Вчера она еще была девчонкой, что истово ненавидела темную ведьму, а сегодня она стала вернейшей ее соратницей, верящей каждому слову Сибиллы.
Поверила она и тогда, когда Сибилла заменила свою ученицу – Гертруду на костре, не позволив ее казнить. Сама Анна под мороком изображала в этот момент кончину герцогини, а после – бежала вместе с нею из Римской империи, на границе которой они и расстались, заведомо зная, что встретятся еще много раз.
И они встретились. В 2000 году, в Москве, куда Анна прибыла, устав от Европы. Нет, эта встреча не была случайной. Встречи с Елизаветой всегда только судьбоносны. Здесь же она встретила и вполне живую Гертруду. Здесь же она осталась на следующие двадцать лет, конечно же, присоединившись к Ковену Елизаветы и решив остаться в нем до самого конца. До самого конца не пришлось. Как и всех выживших после трехдневного сражения, ее переместили с поля боя прямиком в США. Анна выжила, но Сумрак свидетель, она хотела бы быть мертвой. Следующие несколько дней она занимала себя излечением ран членов Ковена и своих собственных, только ночами позволяя себе беззвучные рыдания. Впрочем, недолго. Женщина отлично знала, что лучший способ сделать жизнь Елизаветы вечной – не дать умереть ее идеям. В России ли, в США – неважно. В этой решимости она была похожа с Гертрудой, что стала главой Ковена вместо почившей. Кто бы мог подумать, что они поторопились увековечивать идеи своей наставницы?

https://i.imgur.com/h6EewRk.gif
Boyd Holbrook

ИТАН ПРАЙС ' 180 y.o.


Сторона: тьма;
Уровень силы: 2 категория;
Специализация: маг;
Ориентация: гетеро;
Род занятий: боевой маг.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Есть люди, которые принимают в качестве аргумента только силу. И до встречи Итана с Елизаветой в Москве 2016 года, Прайс был одним из таких людей. Он верно служил делу Тьмы и Дневному Дозору, был убежден в своей непобедимости, отлично жил на кровавых деньгах, убивая за них людей и, в целом, был доволен своей жизнью. Кто бы мог подумать, что им окажется недоволен Дневной Дозор, которому уже осточертел взрывной характер оперативника, выполнявшего задания всегда, но оставлявшего за собой такой кровавый след, что никакие уборщицы не отмоют? Как бы там ни было, а самоубийственное задание – расправа над Темной ведьмой, Итан принял с радостью, дважды плюнув на ее личное дело, потому что, он что, по-вашему, какую-то бабу завалить не сможет?
Завалить Елизавету, что в ту пору носила имя Мстислава и жила в до неприличия дорогой квартире на Тверской, до сих пор, не удавалось никому. И на то были свои причины, бесконечный список которых, можно было начать с пункта «никто даже не пытался». И если бы Итан прочел ее личное дело, он бы прекрасно это знал, как и то, что третьеуровневому боевому магу не тягаться с двухтысячелетней Высшей ведьмой. Но ее дело он не читал. И докопался до нее вечерком в темном дворе. Чтоб вы понимали, Итан, или как там его звали в России? – был не сторонником долгих разговоров, так что, не сумев пришить ее парой энергетических шаров, он выпустил в Мстиславу полную обойму. Ну, не идиот?
Кажется, она некрасиво и совсем не по-светски пинала его ногами. Кажется, заклинание на Итане, не давало ему пошевелиться, зато давало чувствовать каждый удар. Кажется, он хотел захлебнуться кровью. Но не захлебнулся. И очень-очень зря.
Ведьма отвезла его к себе в загородный дом, заперла в подвале, откуда не выйти ни через сумрак, ни через дверь. И здесь он провел ровно полгода, лишь изредка созерцая ее фигуру. Мстислава приносила еду, не давая своему пленнику сдохнуть. А когда он, наконец, обратился к ней не «эй, ты, бешеная сука», нормальным человеческим языком и достаточно вежливо, они, наконец, смогли поговорить.
Разговаривали они долго. Итан чувствовал острое стремление съездить по красивому лицу Елизаветы пару раз, но сдерживался, понимая, что за этим последует. А она накормила его и бросила на стол доказательства того, что его Дозор отлично знал, на кого отправляет его в одиночку. От Итана хотели избавиться те, кому он служил так долго. Он был в ярости, не хотел верить, исчез на несколько недель, а когда появился снова – изъявил желание стать частью ее Ковена. Мстислава послала Прайса к черту.
Его душевные метания, беспробудное пьянство и разврат продлились еще полгода. Мужчина стремительно опускался вниз по социальной лестнице, пока ведьма не нашла его снова. Она отлично знала, что если примет его, когда он будет верить в возможность альтернативы, верности от него не получит. Теперь никакой альтернативы у него не было. Прайс просох в поместье Ковена и снова стал человеком там же. И у него еще очень много времени, чтобы научиться говорить не как подзаборному гопнику, вести себя подобающе и делать то, что ему говорят. Мстислава могла гарантировать, что здесь его никто не бросит умирать и не пошлет на самоубийственное задание, но взамен она требовала многое. И первое из всего – учиться.
И Итан учился. Долго. Упорно. Пока не поднял свою категорию до второй. Пока не услышал о приближающейся войне. Конечно, он был среди тех, кто решил, что будет сражаться. Месть Дневному Дозору, еще одно доказательство его верности Ковену, но больше Мстиславе лично. Горечь поражения уже в США больно жгла в груди и он срывал ярость на всех, лишившись единственного фактора контроля – Елизаветы. Что ж, ей не впервой вылавливать его в баре с тем, чтобы вытянуть со дна. И пусть это станет их доброй традицией.

Грэйс Миллер ' 56 y.o.


Сторона: темная;
Уровень силы: 3 категория;
Специализация: ведьма;
Ориентация: гетеро;
Род занятий: информатор, владелица элитного эскорт-агентства.

https://i.imgur.com/782wVjo.gif
Jessica Chastain

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Грэйс отлично разбирается в людях. Особенно – в мужчинах. Особенно – в мудаках. Они же так часто бывали ее мужьями. А дело вот, в чем.
Симпатичная рыжеволосая девчонка родилась в Таганроге, там же была инициирована учительницей старших классов и не находила ничего привлекательного в магии. Она мечтала не об этих ваших Гарри Поттерах, а о красивой жизни в столице, куда и направилась в лихие девяностые после тщетных двадцатилетних попыток найти счастье на периферии. Примитивные магические знания позволили ей не быть изнасилованной в первой же подворотне, они же помогли ей стать женой широко известного в узких кругах бандита, который, впрочем,  прожил недолго – убили на какой-то разборке. Грэйс, которую тогда, конечно, звали иначе, сильно не страдала, сменила его на следующего, затем на следующего, а потом еще и еще. Слава о ней была дурная, она шла по рукам и в какой-то момент поймала себя на мысли о том, что сама себе противна. Красивая жизнь оказалась полной блеска и лоска только для тех, кто смотрит со стороны. Для нее эта жизнь оказалась очень дорогой и никакое изумрудное колье, как оказалось, не заглушает последствий унижений, боли и страхов, которые она пережила. Грэйс не молилась, нет. Но в какой-то из дней на очередной безумно дорогой тусовке в пафосном ресторане столицы она повстречалась с Мстиславой. Тоже ведьмой, тоже женой состоятельного человека, который отчего-то все никак не умирал, хотя убить его пытались много раз. Над супругой он боялся дышать и Грэйс в лоб спросила сестру-ведьму, как ей это удается. Так она узнала о том, что Сила бывает многогранна и женщине вовсе не обязательно жить подобной жизнью, ведь магия решала тысячи проблем одним махом. В ту пору женщина не нашла в себе силы ничего менять. Откровенно говоря, менять что-либо, ей вообще было страшно. И все же, она пришла к Мстиславе после еще одного мертвого мужа, изнасилования и трех попыток ее убить. Грэйс была едва живая, но ее приняли и такой. Приняли, дали защиту, место, где она могла бы пожить и веру в то, что будущее может быть совсем иным.
Она какое-то время обучалась у Мстиславы, но ушла, когда была готова уйти. Они поддерживали теплую дружескую связь, иногда встречались, но ведьма редко интересовалась у бывшей подопечной, чем та занимается. До тех пор, пока подопечная не сообщила сама. Под крылом одного из своих могущественных покровителей она открыла эскорт-агентство, в котором обслуживали и смертных тоже, но ориентировано оно было на Иных, но больше – на информацию, которые они были способны дать. Поначалу бизнес шел сложно, но с годами организация Грэйс и выросла, и расширилась, и приобрела статус элитной. Данные, которые можно было в нем достать, и впрямь были бесценны. Но доставала их женщина лишь для одного человека – для Мстиславы, частью чьего Ковена она к тому времени уже была.
Грэйс считала, что на битве ей делать нечего и толку от нее будет мало, но оставить Ковен, в котором нашла дом и семью, она не могла. И она сражалась, и выжила, благодаря артефактам, которыми Елизавета щедро ее снабдила. Они проиграли и оказались в США. Все по плану ныне мертвой наставницы. Грэйс была одной из немногих, кому удалось сохранить самообладание. Она отлично знала, что Мстислава меньше всего желала бы, чтобы остатки Ковена пали, а стало быть, план был все тем же. Ковену нужна была информация, Грэйс знала, как ее достать. Так, она перенесла свое эскорт-агентство из России в США и даже смогла выманить из Москвы нескольких своих девочек. Что ж, правила игры все те же. Жива Елизавета, или нет, ее Ковен – жив и он нуждается в помощи. А помощи ценнее, чем информация, Грэйс никогда не знала.

https://i.imgur.com/3Th90VB.gif
Alexander Skarsgеrd

МАЙКЛ ГАРДНЕР ' 156 y.o.


Сторона: свет;
Уровень силы: 3 категория;
Специализация: маг;
Ориентация: гетеро;
Род занятий: боевой маг.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Майкл никогда не был самым светлым из самых светлых. Его мораль всегда была где-то на грани, в основном, потому что он был склонен и нередко задавал вопросы, которые из Дозорных старались выбить еще при стажировках. Чем отличается Тьма от Света, если они используют одни и те же методы? Так ли значимо это деление? Насколько приемлемы для Света обмены жизнями Иных и людей? Когда с шахматной доски очередной партии решат смахнуть его лично? Эти вопросы он не озвучивал вслух, молча служа Ночному Дозору. Слишком умных нигде не любят, а идти ему все равно было некуда. В довесок, Майкл, более известный в России, как Миша, состоял в отношениях с Темной Иной и на это любезно закрывали глаза, пока было выгодно. Где еще найдешь такое понимающее начальство?
Когда мужчину назначили внедриться в ведьмовской Ковен под началом какой-то там ведьмы, он хмыкнул весьма презрительно. Оперативник со стажем, неужели кто-то думал, что он не справится? А никто и не думал. Он и справился. Потому что никто ему не мешал и даже не собирался. Елизавета ни от кого свои идеи не скрывала и тайны из своего учения не делала, так что, можно было запросто записывать в блокнотик, а потом пихать в отчеты Ночного Дозора. Так Михаил и делал, на протяжении нескольких месяцев, пока не поймал себя на том, что блокнотик открывает совсем не для того, чтобы переписать данные в отчет. А для того, чтобы сравнить идеи свободы от Дозоров и отсутствия различий между Тьмой и Светом со своими по тем же основаниям. И вот он посещает собрания Ковена все чаще и чаще, убежденный в том, что никто даже не подозревает, что он из Дозора. Он слушает все внимательнее и записывает все яростнее.
А потом на задании случайно убивают его девушку.
А потом Ночной Дозор отзывает его с операции по Ковену.
А потом он задерживается вечером и встречается с Елизаветой, чтобы сознаться в том, что предатель.
«Я знаю».
Елизавета всегда все знает. И не двухсотлетнему сопляку думать, что он обвел ее вокруг пальца.
Михаил подал заявление об уходе в тот же день и исчез с радаров Ночного Дозора. В Ковене, впрочем, он тоже очень долго не появлялся, а когда появился, казалось, что он прожил целую жизнь и понял до неприличия много.
По мнению Елизаветы, ни черта он не понял, но она приняла его, потому что он верил в ее идеи, а еще потому что когда-то был Дозорным. Она ненавидела Дозоры всей душой.
Михаил учился в Ковене так истово, точно желал доказать и свою верность, и свою способность обучаться. Сумрак свидетель, он был способен. И сражался он так яростно, точно это тоже могло утвердить его в правильности убеждений. Убеждения были правильны. Но они спасли их от поражения и от смерти Елизаветы. Новая жизнь в США. Часть из которой Майкл просто сидел и пялился в стену, не зная, что ему вообще делать дальше. Но это ничего. Они все не знали, что им делать дальше. Но теперь уже знают. Сумрак дал им всем второй шанс.

0

10

РАЗЫСКИВАЕТСЯ сестра
Eileen O’Shea


https://i.imgur.com/iZFK5dJ.gif
Johanna Braddy

Возраст: 164 года
Ориентация: Гетеро (?)
Лояльность и уровень силы: Свободная Темная Иная, 3 уровень


Род деятельности: Директор академии «Авалон» для одаренных юных дам.


персонаж и отношения

                                       

Эйлин родилась в викторианской Англии и была отдана в пансионат своими не слишком состоятельными родителями, которые изыскивали резервы для ее обучения, хотя сами жили не сказать, чтобы на очень широкую ногу. Так что, когда ее мать умерла, а отец испарился, такой итог ее истории никого не удивил. Сама девочка разницы не заметила. Родителей она не знала, родственников, которые не пожелали ее забирать, а только продолжили оплачивать обучение, чтобы не брать на себя ответственность за чужого ребенка – тоже. Так что, пансионат стал для нее родным домом, равно как и его воспитанницы – семьей. Среди этой семьи самыми близкими для Эйлин оказались две девушки – Шейла и Катарина, которых годами позже она назовет своими сестрами и с которыми действительно станет семьей.
Эйлин, в отличие от подруг, родилась простой смертной и будущее свое представляла вполне ясно, предполагая, что бедной родственнице никто не будет рад, а стало быть, и выйти замуж ей удачно не удастся. Предприимчивый ее ум, однако, вполне допускал, что работа гувернантки в каком-нибудь знатном доме поможет, со временем, найти нужного жениха. Для этого у нее были все данные: красивое лицо, умение себя вести, а что важнее – подать и хитрость, какой не славились ни Шейла, ни Катарина.
Планам сбыться было не суждено, потому что когда Эйлин было всего двенадцать лет, в пансионат прибыл мистер Пфайзер. Визиты богатых покровителей не были редкостью, но этот мужчина принял решение забрать трех девочек с собой и у них, в сущности, не было выбора, потому что никто им его не предоставлял.
Путешествие далеко за море казалось чем-то невообразимым, США встретили «сестер» приветливо и радушно. Мистер Пфайзер не скупился ни на новые наряды, ни на учителей, ни на иные нужды. За это, однако, девочкам пришлось расплачиваться своей честью. Воспитанные в викторианской морали, они были в ужасе, в том числе тогда, когда Пфайзер взял в жены старшую – Катарину, но сожительствовать с Шейлой и Эйлин не перестал. Эта история покалечила всех девушек, но на младшей, кажется, оставила наибольший след.
Пфайзер сам вырастил своих палачей. Взяв сестер забитыми тихими девочками с викторианским воспитанием, он сам нанимал им лучших учителей, покупал лучшие книги, знакомил с видными деятелями современности. Это развивало их, это же, со временем, привело их к пониманию неправильности происходящего.
Для Эйлин ситуация осложнялась тем, что она, в отличие от Шейлы и Катарины, Иной не была. До того самого дня, как Пфайзер отвез ее в Париж, к ведьме, чье имя она не запомнила. Вернулась в США она уже весьма посредственной, но все-таки инициированной Темной ведьмой. Это одновременно приводило девушку в восторг и пугало. Но как бы там ни было, а то, что им предстояло, пугало Эйлин еще больше.
Пфайзер получил тридцать восемь ножевых ранений, когда поехал по делам в Великобританию, прихватив с собой жену и двух любовниц. Они давно это планировали, у них были друзья, готовые помочь, а потому, несмотря на длительные разбирательства, девушек в свершенном признали невиновными. Они вернулись в США, где Катарина вступила в наследство, а Эйлин, несмотря на то, что была Темной, еще долго отходила от произошедшего, а возможно, вообще от всей их жизни.
Прошло время, прежде чем все девушки пришли в себя достаточно, чтобы сначала разобраться с делами, переехать в новый дом, спалив старый, а затем открыть Академию для одаренных юных дам, поклявшись себе в том, что ни одна из их воспитанниц в жестоком мужском мире не познает той боли и того унижения, что познали они сами. Позже идея с Академией расширилась и переросла в масштабную благотворительную деятельность, среди которой был и остается фонд помощи женщинам, пострадавшим от насилия, а также сеть центров временного пребывания для женщин, оказавшихся в сложной ситуации.
Все это время Эйлин была преподавателем в Академии и единственной из сестер, кто пекся о воспитанницах так, как никто другой не смог бы. По иронии судьбы, инициированная Темной, Эйлин имеет самое доброе сердце и мягкий нрав из всех трех О’Ши. Кажется, именно она до сих пор не справилась с травмами, нанесенными им больше ста лет назад и, кажется, именно она никак не перестанет просыпаться от кошмаров, где Пфайзер снова жив.
Два года назад Эйлин стала директором Академии, что поначалу вызвало в ней суеверный ужас, потому что ей мнилось, что она не была готова нести ответственность такого уровня. Отчасти, так оно и было. Но именно этот опыт, в конечном счете, стал учить ее перерастать собственные страхи и сомнения. Воспитанницы Академии смотрят на нее, они равняются на нее, они хотят быть такой, как она. И это очень много для той, кому нужно просто увериться в том, что к прежней жизни и ее кошмарам они никогда не вернутся.


0

11

РАЗЫСКИВАЕТСЯ братан по жизни,
зять по воле случая

Arthur Morgan


https://i.imgur.com/NRI9gSs.gif
Jude Law

Возраст: 580 лет
Ориентация: Гетеро
Лояльность и уровень силы: Свободный Темный Иной 2 уровня Силы


Род деятельности: Целитель Ковена


персонаж и отношения

                                       

Есть очень мало мужчин, которых я признаю равными себе по силе, по таланту и по уму. Есть очень мало мужчин, которых я называю своими друзьями. И есть ничтожное количество мужчин, которым я готова доверить свою единственную дочь-Иную, потому что это наивное и избалованное дитя не способно защищать себя самостоятельно и уже не раз нашло немало неприятностей на свою голову.

Так уж вышло, что ты, Артур, совместил в себе сразу три этих редкости: я признаю твой целительский талант, я называю тебя своим другом, и я вверила тебе свою дочь, когда ты пришел и сказал мне, что любишь ее больше любой другой женщины на свете.

Оказанное тебе доверие беспрецедентно и даже немного пугающе, потому что лучшее, что могли ждать все предыдущие мужчины моей принцессы – это пара проклятий, в которых я воистину хороша. Не будем думать о том, что стало с теми, кому повезло меньше. Я доверяю тебе самое ценное, что у меня есть. И хотя я едва ли когда-нибудь скажу это вслух, мы делим с тобой на двоих одну тайну: я – паршивая мать, но я люблю своих «иных» детей. И если потребуется, за них я перегрызу глотку любому.

Основу моего доверия составила история нашего почти шести векового знакомства. А познакомились мы в Англии в 1465 году, где ты, в ту пору, служил королевским медиком, чьи навыки считались непревзойденными в узких кругах английской знати. Ты понятия не имел, почему тебе так легко удавалось то, что и не снилось другим врачам: снимать боль, подбирать травы для целебных снадобий, лечить болезни, которые можно вылечить и облегчать уход тех, чьи болезни были неизлечимы. Я – отлично знала причину. Ты был Иным и твоя сила невольно проявлялась таким образом, даже когда ты сам об этом ничего не знал.

В была королевой Англии, Елизаветой Вудвилл и рожала детей почти каждый год, так что, мы не могли не познакомиться, я не могла не рассказать тебе о том, кто ты есть, ты не мог не подумать, что я – сумасшедшая и болезни души королевы нуждаются в исцелении куда больше, чем болезни ее тела. Ясное дело, я ведь была Иной и я вообще никогда не болела. Как бы там ни было, но прошло время, прежде, чем я смогла открыть тебе глаза на мир за пределами привычной реальности и этот мир поразил тебя до глубины души.

Ушло время на то, чтобы я обучила тебя простым магическим истинам, но познав базу, ты стал самым верным моим другом и соратником. Впрочем, что касалось магических начал, то здесь мы расходились настолько, что звание безумной ты сохранишь за мной на все последующие века. Ты всю свою жизнь и всю свою магию посвятил только делу целительства и с веками преуспел в этом, как, возможно, никто другой, а для меня жизнь и физическое благополучие ничего не значили. Вот, почему тебе так часто приходилось вытаскивать меня почти с того света. Я была, возможно, лучшей из ведьм, но ради своих целей я не боялась калечить себя, отдавать последние силы и резать магические знаки на живую на своем собственном теле.

Как бы там ни было, а все последующие века мы незримо шли рука об руку. Мы могли не видеться три десятилетия, но я всегда находила способ тебя найти, потому что никому другому не могла доверить ни свою жизнь, ни жизни тех, кто был мне дорог. Ты же путешествовал по свету в магических изысканиях, ища все новые и новые способы совершенствовать свои целительские навыки. Ты преуспел. Многое из того, что ты умеешь, не умеет, может быть, вообще никто больше.

Совершенно не удивительным для тебя оказалось мое сообщение, которое ты получил в 2015 году. Я приглашала тебя в Москву, где уже собирался мой магический круг – Ковен, которому суждено будет поставить магический мир России с ног на голову. Знал ли ты, что я презираю Дозоры? Знал. Знал ли ты, что те, кого я учу, тоже учатся их презирать? Конечно. Презирал ли ты их сам? Нет. Относился с безразличием и мог всегда достаточно твердо сказать «нет», когда тебя в очередной раз пытались затащить в Дневной любой страны. В этом мы были похожи. И все-таки, узнав, чему я обучаю Иных и к чему я иду, ты сказал, что я безумна. Может быть, отчасти, так и есть. И ты был прав с самого начала. Бескомпромисность и упрямство, гордыня и жестокость, что были свойственны мне, тебе оставались чуждыми и потому, в 2019 году ты был первым, кто просил меня распустить Ковен и уехать из Москвы, чтобы избежать глупых потерь. Да, я знаю, что жизни моих соратников и моя собственная были для тебя важнее любых идей. Ни одна идея для тебя не стоила чьей-то жизни.

Мы готовились к битве. Я знала, что тебе там будет делать нечего. Твои услуги, если мы выживем, понадобятся после. А потому, готовя пути к отступлению на случай поражения Ковена, я отправила тебя и свою дочь в уже купленное и подготовленное поместье в США. Ты был против, но в сущности, какой от тебя был толк на битве? Никакого. А потому, ты остался с Джорджианой, моей дочерью, которую раньше не рассматривал иначе, как щебечущую птичку на жердочке. Этого месяца хватило, чтобы она раскрылась для тебя с иной стороны, этого месяца было достаточно, чтобы когда остатки Ковена прибыли в США, сообщив о моей смерти, общее горе сплотило вас настолько, чтобы вы стали ближе, чем просто друзья.

Я была мертва целых полгода. Ваши отношения становились ближе день ото дня. В Джорджиане все вокруг привыкли видеть пустышку, но ты увидел намного больше и сам, отчасти, не заметил, как она стала тебе дорога.

Но смерть – самое непостоянное явление на свете. Пусть тебе, как целителю и кажется иначе, но я-то ведьма и мне известно об этом куда больше. А потому, Сумрак вернул меня, спустя полгода и я появилась на пороге нашего поместья в США с тем, чтобы не узнать никого из живущих внутри. Месяцы уйдут на восстановление моей памяти и это станет причиной очередного витка твоих целительских изысканий.

Но давай будем честны друг с другом, Артур. Пытаясь найти способ вернуть мне память, ты, вместе с тем, боялся дня, когда это случится. Женевьева – ценность, не имеющая цены в глазах ее матери. Я уже убила ее предыдущего супруга и тебе не стоит сомневаться в том, что мое доверие закончится там, где из-за тебя прольются ее первые слезы.


0

12

РАЗЫСКИВАЕТСЯ любимый сын и услада для глаз
Christian Marois (Barclay)


https://64.media.tumblr.com/c60e3fc022cea4585536c14c94494595/tumblr_pd44hzQxJC1qe4zqto2_250.gif
Gaspard Ulliel

Возраст: около 200 лет
Ориентация: на усмотрение игрока
Лояльность и уровень силы: Свободные Иные, 3-4 категория


Род деятельности: бета в стае отца


персонаж и отношения

                                       

О, мой милый любимый мальчик. Ты всегда был моим самым любимым сыном, несмотря на то, что родился простым человеком. Я всегда чувствовала, что ты будешь кем-то особенным, и судьба уготовила тебе встать подле отца. Конечно, будь ты ведьмаком, я бы наверное до трех лет не отнимала бы от собственной груди. И все же, сыновей должны воспитывать свои отцы. А потому увидев, каким смышленым и сильным ребенком ты растешь, твой отец - Люциан, решил сделать из тебя своего преемника, и всего в десять лет ты стал оборотнем. И пусть моя любовь к тебе проверялась на прочность, я всегда была рядом, приносила тебе зелья, когда первые превращения в волка приносили тебе боль, ничего не прося взамен. Ты сдерживал мою ненависть к остальному миру. И все же... я никогда не любила ни вампиров, ни оборотней, мне было противно от мысли, что вам требуется живая плоть для увеличения своей силы. Но, в отличие от отца, ты никогда не гнался за этим. Даже не так сильно ненавидел Дозоры. Однажды ты все-таки признался мне, что этот дар отца - проклятье оборотня, тебе противно, и ты уже пережил свой век. Но больше об этом мы никогда не говорили, и оба знали, что этот крест тебе придется нести до конца своих дней. Возможно, ты бы мог быть Светлым. По крайне мере, в тебе никогда не было той жестокости, что роднила меня с твоим отцом. И все же, именно он сумел воспитать в тебе настоящего бойца, который не бросит своих, не предаст стаю и не оставит слабых в беде. А, если надо, отправит своим врагам пустой катафалк с намеком, что когда-нибудь именно они его заполнят.


0

13

РАЗЫСКИВАЕТСЯ несостоявшаяся двести лет назад невеста
Olga Glinskaya (сейчас могут звать как угодно, но было бы здорово сохранить имя, конечно)


https://i.imgur.com/1J4yvek.gif
Mia Wasikowska

Возраст: 217
Ориентация: гетеро
Лояльность и уровень силы: Иная - сторона и приверженность одному из Дозоров на Ваш выбор


Род деятельности: на Ваше усмотрение


персонаж и отношения

                                       

Какая странная свобода, как эта истина проста:
отныне мы не ищем брода у возведенного моста.
И легок день, и вечер светел, и лодка бьется о причал.
Мы наконец-то не в ответе за тех, кто нас не приручал.

Я мог бы многое рассказать о том, что связывало нас далекие двести лет назад. Однако… этого почти не было. Мы виделись всего пару-тройку раз, и, кажется, лишь единожды нам удалось поговорить с друг другом.

В апреле 1821 года, молодой князь Вяземский с матерью принимали в своем особняке Глинских, пригласив их на ужин, имевший под собой нигде вслух не озвученную, но явно понятную причину, в простонародье именуемую сватовством.  Тогда же, уличив момент, когда вся большая семья Ольги не видит, она поделилась с княгиней Вяземской тем, что ненавидит белый цвет платьев, ее старшая сестра Анна ужасно поет, хоть и слывет одной из первых красавиц столичного общества, а сама Ольга предпочитает этому пению стихи Рылеева, хоть и не знает пока, какую роль этот человек сыграет в истории в самое ближайшее время. В отличие от подавляющего большинства своих сверстниц – дочерей почтенных дворянских семейств Петербурга, Ольга была не просто хорошо воспитанной и умной, но еще и какой-то невероятно живой, что так легко читалось во взгляде, в единственном, что не удавалось спрятать за выученными манерами.
Пела Анна и правда ужасно, более того, ни ее пение и внешняя красота, ни что-либо иное в тот вечер не могло отвлечь от Андрея от мыслей об Ольге. В этот же вечер мать сообщает ему, что девушка – не инициированная Иная. Отчасти это объясняет и то, что она выделялась на фоне других, пусть это и вряд ли одобряли ее уважаемые родители.
И дни до следующей встречи, и после нее еще долгое время, Вяземский так и не смог выбросить из головы мысли о княжне Глинской, пусть та достаточно скоро покинула столицу, и страну в целом, конечно же, под самым благовидным для всего света предлогом. И лишь немногие знали, что на Ольгу все же обратил внимание один из Дозоров. Глинская была инициирована и вскоре отбыла в Европу.

Много времени прошло с тех пор, и только Вам решать, чем Ольга занималась все эти двести лет, и каким образом теперь оказалась в Нью-Йорке. Она может быть как Светлой, так и Темной. Может служить в одном из Дозоров, быть свободной Иной, или даже проявлять симпатии к Ковену, что, откровенно говоря, для Андрея будет тем еще ударом. Пожалуй, намного большим, чем если они однажды встретятся как представители разных Дозоров в обязательно непримиримым спором.

Это не заявка «в пару», как таковая. Все зависит и от Ваших пожеланий по развитию персонажа, и от того, как вообще выстроится их общение после новой встречи спустя столько времени. Для Андрея это будет, несомненно, встреча очень радостная, в очередной раз окунающая его в столь дорогую его сердцу ностальгию по тому прекрасному времени. И по тем чувствам, что когда-то будоражили его юношеское сердце (в 1821 году Андрею было 19 лет, Ольге – 17 лет). Вернется ли та взаимная заинтересованность или случится что другое? Лучше решать по ситуации и вместе.

►Имя и фамилия, данные при рождении, не меняются. Но сейчас ее могут звать как угодно. Впрочем, я буду рад, если останется имя. Внешность с трудом, но менябельна, но я бы очень хотел видеть Васиковску, она чудесная же))

►В семье Глинских, кроме Ольги, Иных не было. Ничего об их существовании они, само собой, не знали.

►Есть отыгрыш, где более подробно описываются все те события знакомства, его можно почитать для более детального понимания.

►Помимо меня, Вам точно найдется с кем еще поиграть. (у Андрея есть мать, с которой Вы были когда-то знакомы, и сестра, с которой при желании познакомитесь))

►Очень хочется, чтобы у Вас было желание и возможность писать хотя бы 2-3 поста в неделю. От себя гарантирую не менее активную игру.


0

14

https://i.imgur.com/dZabihj.png

ДЖОНАТАН КУК, 211 ЛЕТ

● Кто не знает Джона? Джона знают все! Лучший работник месяца, года, столетия. Самый умный, самый готовый ко всему, включая падение метеорита, нападение клоунов-зомби, восстание машин. А вы что думали? Он же самый одаренный аналитик Дневного Дозора и пашет здесь уже больше ста лет. Он знает все. Он готов ко всему. И он ненавидит неожиданности.
● IQ - 169, уровень эмоционального интеллекта - табуретка, уровень трудолюбия - робот-зомби. Лучшее, что могут сделать люди вокруг это заткнуться и не отсвечивать, потому что работать в команде Джон ненавидит, зато отлично умеет раздавать всем вокруг ценные указания и раздавать мотивирующих поджопников тем, кто работает недостаточно усердно.
● Жесток, эгоистичен, эгоцентричен, самолюбив и гениален. Джонатан вполне способен был бы в одиночку выполнять всю работу своего отдела, будь у него рук на двадцать побольше. Тем не менее, за сто лет научился мириться с окружающими людьми, считая их, в большинстве своем, конечно, идиотами.
● Родился в США, живет в Нью-Йорке уже полтора века, работает в Дневном Дозоре почти столько же. Доподлинно о его биографии известно мало, но болтают, что двадцать лет до Нью-Йорка тоже провел в каком-то Дозоре и тоже на должности аналитика. Но подтвердить, или опровергнуть слухи невозможно, зато точно известно, что Джонатан имеет ученую степень по математике и вполне реальные шансы оказаться в числе лучших умов в этой области.
● До апреля 2021 года занимает должность заместителя главы аналитического отдела Дневного Дозора, что, впрочем, никак не мешает ему фактически руководить отделом в обход своего начальника, могущественного пророка, Коула Мора, который был слишком занят личными делами, чтобы выполнять свою работу. В конце марта 2021 Мор умирает, ответственность за его смерть ложится на Светлых, Джон вполне закономерно занимает свое место главы отдела.
● Дозору верен, но ровно до тех пор, пока возможность работы в нем дает ему простор для развития. Кук вполне искренне уверен в том, что Сумрак - не предел, Дозоры - не идеал, баланс сил - условность. А потому, он так или иначе, всегда находится в поисках чего-то нового, удивительного и непревзойденного. И будьте уверены, желаемое он найдет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » THE CURSED CREATURES » Родственные души » the others